Sport.ru/ Теннис. 7 июля Андрей Рублёв и Давид Гоффен сыграют друг с другом в матче третьего круга Уимблдона. Кто окажется сильнее?

7 июля. Уимблдон. Мужчины. Третий круг. Андрей Рублёв – Давид Гоффен

Прогноз: победа Рублёва

Рублёв является фаворитом. Но россиянин столкнулся с трудностями во втором раунде, выступив во встрече со своим соотечественником Асланом Карацевым, который выиграл в первом сете на тай-брейке. Однако 25-летний спортсмен отреагировал на поражение и победил в следующих трёх сетах – 3:1 (6:7, 6:3, 6:4, 7:5). Рублёв был сконцентрирован, поэтому допустил всего одну двойную ошибку. Между тем ему удалось сделать 12 подач навылет.

Гоффен, занимающий 123-ю строчку рейтинга, играл во втором круге с Томасом Барриос-Верой – 133-й ракеткой мира. Бельгиец победил в первом сете на тай-брейке, а затем уступил со счётом 5:7. Остальные два сета дались ему очень легко – 6:2 и 6:0.

Однако перед Гоффеном стоит непростая задача — одолеть находящегося в отличной форме Рублёва, который в этом году на всех покрытиях был неплох. В обеих очных встречах с Гоффеном — на ТБШ — Андрей уступил всего в одном сете. В последнем матче в третьем круге Australian Open в 2020 году россиянин победил бельгийца в четвёртом сете на тай-брейке. Это будет их первая игра между собой на траве.

Рублёв отлично подаёт, мощно бьёт и хорошо двигается по корту, в то время как Гоффен в основном использует контратаки. Кроме того, россиянин имеет преимущество за счёт лучших результатов и позиции в мировом рейтинге. Однако Давид может похвастаться лучшей статистикой выступлений на траве. У россиянина 17 побед и семь поражений на этом покрытии, а у бельгийца рекорд составляет 30-23.

Победа Рублёва является наиболее вероятным исходом. Андрей более стабильный теннисист, особенно в этом сезоне. Он чаще побеждал, а на Уимблдоне уже показал, что эмоциональнее выглядит лучше многих соперников. Игра с Карацевым и поражение в первом сете не выбили его из колеи.

Зрители увидят интересный и захватывающий матч. Но сенсации не произойдёт. Рублёв сможет пройти дальше.