Sport.ru/Теннис. Действующая чемпионка US Open Коко Гауфф сразится с Анной Калинской в четвертьфинале чемпионата Дубая по теннису.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. WTA-1000. Дубай. Четвертьфинал. Гауфф - Калинская. Прямая трансляция

Будучи третьей сеяной, Гауфф пропустила первый круг и начала турнир со второго раунда, где встретилась с Элизабеттой Коччаретто. В итоге Коко начала с победы над итальянкой со счётом 6-1, 7-5.

Затем в третьем раунде Гауфф сразилась с бывшей первой ракеткой мира Каролиной Плишковой, победная серия которой составляла 11 матчей. Уровень Гауфф в первом сете был не на должном уровне, а чешка была в ударе и забрала первую партию 6-2.

Но во втором сете Коко сразу сделала брейк и повела 2-0. Плишкова сумела отыграться, но Гауфф снова сделала брейк. Далее американка не смогла подать на сет, но в итоге взяла своё на приёме.

Большую часть третьего сета шла равная борьба, но затем американка выиграла последние три гейма матча и одержала победила со счётом 2–6, 6–4, 6–3.

Калинская победила Ребеку Масарову и Камилу Рахимову в квалификации и вышла в основную сетку. В первом раунде она обыграла Сторм Хантер со счётом 6-1, 6-2, а затем победила Кристину Буксу со счётом 6-3, 6-4 в следующем раунде.

В третьем круге Калинская встретилась с Еленой Остапенко. Россиянка выиграла пять геймов подряд, проигрывая 1-4, и забрала первый сет. Похожая ситуация была и во втором сете, Калинская забрала последние 3 гейма и выиграла матч 6-4, 7-5.