Sport.ru / Теннис. Серебряный призёр Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония) в миксте российский теннисист Аслан Карацев (50-я ракетка мира) не сумел победить в финале турнира категории ATP-500 в столице Страны восходящего солнца. В решающей встрече турнира 30-летний россиянин в двух партиях со счётом 5:7, 1:6 уступил американцу Бену Шелтону (19-й номер мирового рейтинга).

Финал турнира продлился 1 час и 24 минуты. По его итогам на счету Карацева оказался один эйс, четыре ошибки на своей подаче и один нереализованный брейк-пойнт. Шелтон выполнил три подачи навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейка из шести возможных.

Благодаря выступлению в столице Японии Аслан Карацев поднимется на 37-е место в рейтинге ATP. А вот для Шелтона титул на турнире в Токио стал дебютным на уровне взрослых соревнований.