Sport.ru/Теннис. Андрей Чесноков поделился своими впечатлениями о выступлении третьей ракетки мира Даниила Медведева, в третьем раунде Открытого чемпионата США, где он встретился с 32-й ракеткой мира из Аргентины Себастьяном Баэсом, и одержал победу в трёх сетах.

Чесноков выразил мнение, что в этом матче Медведев продемонстрировал свою уверенность практически во всех аспектах игры. Он отметил, что подача Медведева была гораздо более эффективной по сравнению с подачей Баэса, что создавало комфортные условия для российского теннисиста. По мнению Чеснокова, настоящий вызов для Медведева - это Джокович и Алькарас, а Баэс не представлял для него серьёзной угрозы.

Чесноков также сравнил Себастьяна Баэса с Диего Шварцманом, указав, что Баэсу требовалось четыре шага к мячу, в то время как Медведеву хватало двух. Медведев сразу взял инициативу в свои руки, контролировал ход игры и диктовал свой темп, в то время как Баэс испытывал трудности в первых двух сетах.

Однако в третьем сете Медведев временами терял концентрацию и допустил больше ошибок, чем в предыдущих двух сетах. Чесноков подметил, что когда счёт стал 1:4 в пользу Баэса в третьем сете, казалось, что Медведев может проиграть этот сет. Но Даниил доказал свою настойчивость и смог завершить матч победой, подчеркнув, что он является одним из претендентов на титул.

Медведев просто слишком сильно давил на газ и не давал возможности Баэсу взять верх", - заключил Чесноков в интервью с корреспондентом "Чемпионата".