Российская теннисистка Вера Звонарёва продолжает своё победное шествие на кортах Америки. В 1/8 финала турнира в Стэнфорде Звонарёвой противостояла француженка Натали Деши. Но и у Деши не получилось ничего противопоставить мощной игре россиянки. Лишь первый сет прошёл в равной борьбе и дело дошло до тай-брейка, в ходе которого Звонарёва даже проигрывала в счёте - 1:3. Но сначала россиянка смогла отыграться и выиграть тай-брейк, а во втором сете не оставила француженке ни шанса, разгромив ту со счётом 6:0.

О своей игре с Натали Деши россиянка рассказала следующее: "Первый сет получился сложным. Деши играла действительно хорошо и мне повезло на тай-брейке. То, что я победила на тай-брейке, проигрывая 1:3, придало мне импульс. Второй сет вышел просто прогулочным".

Вере Звонарёвой в соперницы по третьему раунду турнира досталась именитая Ким Клийстерс. "Я играла с ней на Уимблдоне в первом раунде, это был непростой матч. Мы прекрасно знаем, что она великий игрок. Я постараюсь показать свой лучший теннис в этом матче", - так прокомментировала россиянка предстоящую игру с бельгийкой.

На турнире в Лос-Анджелесе Дмитрий Турсунов сумел пробиться в четвертьфинал. В 1/8 финала россиянину противостоял хозяин корта Сэм Кьюррей, но и у него не получилось остановить Турсунова, который одолел соперника в двух сетах - 7:5, 6:4. В четвертьфинале турсунову предстоит сразиться с первой "ракеткой" турнира Энди Роддиком.

На турнире в Китцбюэле Михаил Южный не встретил особого сопротивления в противостоянии с аргентинским теннисистом Эргардом Массой. Южный одолел своего соперника в двух сетах - 6:4, 6:1. В следующем круге россиянин встретится с австралийским теннисистом Юргеном Мельзером.

Лос-Анджелес. Countrywide Classic. Призовой фонд - 500 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг.

Дмитрий Турсунов (Россия, 8) - Сэм Кьюррей (США)  7:5, 6:4

Следующий соперник оставшегося в одиночестве россиянина  - первая ракетка турнира - Энди Родик (США, 1)

Энди Родик (США, 1) - Скотт Оудсема) - 6:7, 6:3, 6:2

Робби Джинепри (США, 4) - Кеннет Карлсен (Дания) - 7:6, 3:6, 6:4

Следующим соперником американца станет Доминик Хрбаты (Словакия, 7), обыгравший Ларса Бургсмюллера (Германия) - 7:5, 6:4

Стэнфорд. Bank of the West Classic. Призовой фонд - 600 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг.

Вера Звонарёва (Россия) - Натали Деши (Франция) - 7:6, 6:0

Теперь россиянке придётся встретиться с первой ракеткой турнира - бельгийкой Ким Клийстерс.

Анна-Лена Гренефельд (Германия, 4) - Василиса Бардина 6:3, 7:5

Обидчице российской теннисистки предстоит игра с Татьяной Головин (Франция)

Николь Вайдисова (Чехия, 3) - Сибилль Баммер (Австралия) - 6:1, 6:4

Теперь чешская теннисистка сойдётся на корте с Самантой Стосур (Австрия)

Китцбюэль. Generali Open. Призовой фонд – 646,250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Михаил Южный (Россия, 8) - Эдгардо Масса (Аргентина) - 6:4, 6:1

Юрген Мельзер (Австрия) - Андрей Павел (Румыния, 16) - 7:5, 6:3

Победители встреч в четвертьфинале сыграют между собой.