ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в Париже игрались матчи третьего круга Открытого чемпионата Франции. Последним из россиян вчера на грунтовое покрытие кортов "Ролан Гаррос" вышел Игорь Андреев, скрестивший ракетки с ветераном АТР немцем Николасом Кифером, имеющим на турнире 28-й номер посева.

Незадолго до этого в пользу представителя России завершилось другое русско-немецкое противостояние - между Николаем Давыденко и Томи Хаасом, однако в этой паре явным фаворитом выглядел более именитый Кифер, что он и доказал в решающие моменты первых двух партий в целом равной игры - 6:4, 7:6.

В третьем сете Андрееву удалось перевесить чашу весов в свою пользу - 6:3, а в четвертой партии при равном счете - 4:4 - судья встречи принял решение приостановить игру из-за наступления темноты, и поединок будет доигран сегодня. По этой же причине остался незаконченным матч между аргентинцем Гильермо Каньясом и хозяином кортов Полем-Анри Матье.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Поль-Анри Матье (Франция) - Гильермо Каньяс (Аргентина, 9) - 3:6, 6:7, 2:2
Игорь Андреев (Россия) - Николас Кифер (Германия, 28) - 4:6, 6:7, 6:3, 4:4.