Год основания1950
Вид спортаАвтоспорт
Организатор(FIA) Международная автомобильная федерация
ВладелецКомпания Liberty Media
"Формула-1" - первенство мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами, которое проводится под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация). Турнир состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов. За первые 10 мест на финише гонки пилоты и команды получают очки по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Очки, набранные пилотами в гонке, прибавляются к их счёту в борьбе за титул чемпиона мира, а также к счёту их команд в борьбе за Кубок конструкторов.

03.11.2023, 23:07
Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бразилии Формулы-1. Квалификация проходила на "Автодроме Интерлагос - Жозе Карлос Пас" в Сан-Паулу (Бразилия).
31.10.2023, 22:43
В настоящий момент в активе Переса 240 очков в общем зачёте пилотов. Он занимает второе место.
30.10.2023, 12:56
Кристиан Хорнер поделился мнением о мексиканском пилоте австрийской команды Серхио Пересе. Накануне, 29 октября, Чеко досрочно завершил Гран-при Мексики после столкновения с пилотом "Феррари" Шарлем Леклером на старте Гран-при Мексики.
30.10.2023, 01:44
Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал 51-ю победу в карьере в Формуле-1. Он стал победителем Гран-при Мексики.
30.10.2023, 01:27
В Мехико на Автодроме им. братьев Родригес завершился Гран-при Мексики Формулы-1. Победителем гонки стал пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен.
29.10.2023, 08:47
На Автодроме имени братьев Родригес завершилась квалификация Гран-при США Формулы-1.
28.10.2023, 01:07
Лидер нынешнего сезона, пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, показал лучшее время в первой свободной практике Гран-при Мексики Формулы-1. Заезды проходили на трассе "Автодром им. братьев Родригес" в Мехико.
23.10.2023, 08:16
Британец и монегаск нарушили регламент ФИА.
21.10.2023, 08:21
В пятницу, 20 октября, прошла квалификация Гран-при США — 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам класса Формулы-1.
21.10.2023, 00:53
Гран-при США проходит с 20 по 22 октября в Остине (США).