Sport.ru/ Футбол. В четверг, 25 апреля, в рамках перенесенного 21-го тура РПЛ сыграют ЦСКА играл со "Спартаком". Встреча закончилась вничью 0:0.

Перед матчем букмекеры оценили вероятность победы красно-белых в дерби в 36%. На успех ЦСКА давали 40%, на ничью – 24%. В первом круге команды сыграли вничью 2:2.

Уже на 2-й минуте Чалов сделал мягкий заброс в штрафную! Гаич в борьбе с Дуарте неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую. Чуть позже красно-белые провели быструю атаку по центру. Дуарте получил пас на ход и дошёл до штрафной, но Мойзес успел накрыть его удар. Затем Медина подкараулил отскок в чужой штрафной и сделал скидку на Пруцева, который в касание пробил чуть выше перекладины.

На 17-й минуте спартаковцы быстро вышли из обороны в атаку. Хлусевич получил пас на ход и прострелил низом — Келлвен выбил мяч на угловой.

В середине первого тайма армейцы уверенно справились с очередной подачей Медины, Чернов пошёл в борьбу и попал мячом в Чалова. Спартаковцы пытались доказать, что была игра рукой. После просмотра ВАР Казарцев принял решение, что пенальти не будет.

На 35-й минуте армейцы разыграли угловой, Обляков навесил на дальнюю штангу — Мартинс высоко выпрыгнул и помешал Заболотному замкнуть.

На 39-й минуте Медина сместился к центру и сделал сильный пас вперёд — мяч после рикошета прилетел в руки Акинфееву. В итоге, первый тайм закончился без забитых мячей.

На 52-й минуте произошло столкновение. Мартинс и Зделар столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Спартаковцу нужна помощь медиков. Потом случилось ещё одно столкновение — Медина и Келлвен лежат на газоне. Вновь медицинская бригада появилась на поле. Футболисты вернулись на поле. Всё в порядке, встреча потом продолжилась.

На 62-й минуте Заболотный поборолся возле чужой штрафной и сделал скидку под удар Мендесу — мяч улетел намного выше ворот.

На 66-й минуте ЦСКА получил реальную возможность забить. Хлусевич сделал слабый пас назад — Обляков влетел в штрафную, выскочил один на один и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой.

Тут же последовал ответ гостей. Медина сделал пас по левому флангу, Хлусевич забежал и прострелил в штрафную! Соболев поставил корпус и развернулся, но Зделар в последний момент помешал Александру пробить по воротам.

Вскоре Слишкович сделал двойную замену. Умяров и Тавареш появились на поле вместо Мартинса и Денисова.

На 80-й минуте случился первый удар в створ ворот! Соболев на фланге красиво ушёл от Мойзеса и прострелил в штрафную, Зиньковский набежал и в касание пробил в дальний угол — Акинфеев в падении забрал мяч.

Армейцы получили возможность вырвать победу на 6-й компенсированной минуте. Гаич сыграл на подборе и с 25 метров хлёстко пробил в нижний угол. Максименко в падении отразил мяч в сторону. В итоге, за 90 минут так забить никто и не сумел.

Московские ЦСКА и "Спартак" сыграли безголевую ничью впервые за 21 год. В последний раз матч этих команды завершался со счётом 0:0 в 2003 году.

"Спартак" занимает пятое место в турнирной таблице. Команда набрала 39 очков за 25 матчей. ЦСКА располагается на седьмой строчке, заработав 38 баллов. Лидирует в РПЛ "Зенит" (50).