ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник игрались матчи Евролиги ФИБА. После успехов российских клубов, пермского "Урал-Грейта" и санкт-петербургского "Динамо", ночью победы одержали их соотечественники - казанский УНИКС и подмосковные "Химки".

Подопечные Александра Еремина в столице Болгарии Софии встречались с местным ЦСКА, являющимся безусловным аутсайдером группы. Тем не менее, встреча получилась очень упорной, а класс казанцев сказался только в третей четверти, когда УНИКС увеличил отрыв до девяти очков. Впрочем, итоговое преимущество гостей оказалось скромнее - 93:88.

Подмосковным "Химкам" и вовсе потребовался овертайм, чтобы выявить сильнейшего в Польше, где команда Сергея Елевича противостояла местному "Анвилу", борющемуся за выход в следующий этап соревнований. Игра на протяжении всех сорока минут основного времени была равной и завершилась со счетом 68:68.

В овертайме россиянам победу принесли результативная игра Мелвина Букера и надежные действия под щитами Рубена Волковиски - 86:83. "Химки" продолжают занимать уверенное первое место в группе.

Евролига ФИБА. Групповой этап. 10-й тур. Группа А

ЦСКА (Болгария) - УНИКС (Россия) - 88:93 (20:24, 24:24, 20:25, 24:20)
Ц: Фергюсон - 26 очков. Вичентич - 18. Ангелов - 18. Зарич - 8+10 подборов.
У: Уильямс - 21. Авлеев - 18. Милосердов - 17. Энсти - 14+10.

Группа С

"Анвил" (Польша) - "Химки" (Россия) - 83:86 ОТ (20:19, 15:19, 22:16, 11:14, 15:18)